Почему не хочется секса - Бублик

Влечение способны «убить» язва желудка и противозачаточные таблетки.

Реву второй день!!

Настало время перестать создавать ситуации в своей жизни, которые не делают вас счастливыми и не приносят удовлетворения.

Опасность «Химии»

Многие одинокие люди думают, что они готовы к сексу, потому что «есть химия». Они встречают кого-то, испытывают влечение, хотят близости и вступают в связь.Если вы захотели близости, это еще не значит, что вы к ней готовы. Секс стирает личные границы очень быстро и делает вас уязвимыми. Многие женщины теряют объективность и способность ясно видеть, чего они хотят на самом деле. После секса у женщины вырабатывается гормон окситоцин, который формирует чувство привязанности. У мужчины тоже вырабатывается этот гормон, но в меньшем количестве. Поэтому, для женщины необдуманные сексуальные связи более опасны, она может привязаться к человеку, не способному дать ей настоящие отношения.

Секс можно сравнить с путешествием. Когда вы хотите куда-то поехать на машине, у вас есть два варианта:

1. Вы можете спонтанно запрыгнуть в машину и поехать, куда глаза глядят. Конечно, это может быть увлекательным приключением. Но у вас может кончиться бензин в неподходящий момент и в неподходящем месте, вы можете просто заблудиться, у вас может не хватить денег на расходы, в отеле может не найтись свободных мест.

.помощью психолога по скайпуЖенщины и девушки, для вашей же собственной выгоды, остановитесь! Уделите время тому, чтобы узнать интересы вашего мужчины. Если мужчина заинтересован только в сексе с вами, тогда как только он добьется своей цели, он уйдет. Иногда это тяжело понять самостоятельно, в таких ситуациях можно воспользоваться

Есть много других причин почему мужчины меняют свое отношение к вам после секса. И многие из них на самом деле связаны с вами! Вы можете чувствовать себя уязвимой, и поэтому относится к его действиям очень осторожно или негативно. Вы можете подсознательно бояться, что вас бросят, если это то чего вы ожидаете, и вызывать соответствующую реакцию. Он может сам не знать, насколько вы ему нравитесь, он может быть разочарован в сексе. Он может уже быть менее замотивирован к тому, чтобы ухаживать за вами, потому что он уже добился вас. И он может почувствовать большую свободу к тому, чтобы начать вести себя как он обычно себя ведет.

Психологические факторы.

Послеродовая депрессия. Состояние, при котором образуется общее угнетение и отсутствие вкуса к жизни. В первую очередь, это связано с резким выходом из состояния беременности. Также послеродовая депрессия имеет и гормональную природу. Продолжительность такого состояния может быть различной. Но постепенное вхождение в привычную жизнь, возвращает и вкус к самой жизни. Женщина в таком состоянии, как правило, замыкается в себе, и секс ее интересует в последнюю очередь.

Послеродовая депрессия у мужчин. Молодые отцы могут воспринять своего ребенка, как нечто чужеродное, потому как он забирает все внимание женщины. У некоторых возникают беспричинные сомнения по поводу того, действительно ли он отец ребенка. Очень агрессивно реагируют на просьбы о помощи и детский плач, упрекают в том, что теперь ему нужно больше работать, чтобы обеспечить семью. Это еще больше усугубляет состояние молодой матери и, как следствие, убивает сексуальное влечение к мужчине.

2. Психологические травмы на сексуальной почве: грубая дефлорация, изнасилование, воспоминания о тяжелых родах, разрывах, кровотечениях, абортах, венерофобия, развившаяся на почве тяжело проходившего лечении венерического заболевания, чувство половой ущербности из-за наличия гинекологических проблем.

3. Истощение нервной системы длительным переутомлением, стрессами, депрессиями, в том числе и послеродовыми, бессонницей, постоянным эмоциональным, интеллектуальным или физическим перенапряжением.

4. Отсутствие любви и доверия.

Передать обязанности. Да, бабушки и прочие родственники могут противоречить вашей концепции воспитания. Но они прекрасно могутготовить, убирать, гулять  и делать любые мелочи по хозяйству. Это, представьте, может и муж  (даже, если он работает, а кому сейчас легко?). Все ваши страхи за ребенка  — это лишь «последствия» материнского инстинкта. Это надо учиться понимать умом.

Высыпаться. Мало кто из мам задумывается о том, что днем, пока спит малыш, спокойно могут спать и они – это простейший способ восстанавливать силы.

Заняться собой. Это необходимо, даже если не хочется. Раньше вы наверняка прихорашивались для мужа. Ребенку теперь это не нужно – он вас и так любит. Зато  хороший внешний вид вернет вам ощущение «реальности». Сюда же можно отнести и любимые дела. Вы не обязаны даже ради малыша их себя лишать. Иногда надо  просто побыть в одиночестве  – учитесь «отключаться». Это искусство поможет и в постели.

Поговорить с мужем. По душам! И обязательно выбрав правильное  время, когда все наиболее спокойны и удалось отдохнуть. Объяснить, что с вами происходит  (!!! если вы сами точно это понимаете),  и что вы его очень любите. Попросить просто на время быть ласковым без сексуального подтекста, понимания и, возможно, помощи. Можно объяснить ситуацию иболее радикально.

Таким образом, суть заключается в следующем: существует большое количество потенциальных биохимических и эволюционных причин возникновения чувства сонливости после секса, некоторые являются прямыми, некоторые – косвенными, но точных причин еще никто не называл. Одно остается неизменным: женщины воспринимают это как факт, поскольку вряд ли в ближайшее время ситуация поменяется.

Именно поэтому поцелуи расслабляют, запускают в мозгу механизм, который улучшает настроение и располагает к сексу. Вы становитесь более чувствительными.

- Это объясняет тот факт, что секс у влюбленных гораздо более чувственный. - уверен доктор Гош.

Итак, секс - это дело незаменимое. Кроме того, что процессы, ему сопутствующие, улучшают память, обучаемость, делают нас более внимательными, чувствительными и счастливыми, секс - это еще и натуральное обезболивающее, и профилактика старческого слабоумия, и гарант крепких отношений. Так что, если у вас депрессия, если не можете сконцентрироваться, отбросьте мысль "сейчас не до секса!". Именно до него!

11 Если вы переночевали вместе и с утра партнерша выглядит так, будто решила навеки у тебя поселиться, самый лучший способ ненавязчивого расставания выглядит так: пригласи ее позавтракать в какое-нибудь симпатичное кафе в центре города, а после завтрака прощайся с барышней со спокойной совестью.