Значения некоторых слов с течением времени претерпевают изменения. То, что раньше имело один смысл, сегодня приобретает совсем иное звучание. И если понятие «стерва» считалось бранным, негативным выражением еще несколько лет назад, сейчас оно преобразовалось в некий символ. Из сварливой и крайне неприятной особы она, превратилась в очень самостоятельную и амбициозную женщину, четко знающую чего она хочет. Раскрыть в себе эти качества женщин учат книги, статьи и разнообразные семинары по самосовершенствованию. Привлекательные, недоступные, с высоко поднятой головой стервозные натуры, бесспорно, нравятся противоположному полу, а скромные тихони украдкой примеряют на себя яркий образ и ищут ответ на вопрос – почему мужчины любят стерв?
Внешность
Даже не имея идеальных внешних данных, такая женщина умеет выглядеть всегда великолепно. Выгодно себя подать и правильно подобрать одежду, прическу и макияж – это настоящее искусство, которым она, безусловно, владеет. Стерва всегда, а не от случая к случаю стильная и ухоженная. Причем мало такой быть в действительности, надо иметь абсолютную уверенность в этом. Ей это присуще, а всем вокруг остается только оборачиваться вслед, улавливая тонкий шлейф духов под стук высоких шпилек.
Синдром охотника
Любой мужчина в силу гендерного отличия стремится за такой женщиной ухаживать, и если не рискнет это сделать реально, то в мечтах уж точно. Этот факт остальным «нестервам» необходимо просто принять. Завоевать неприступную «колючку» сложно, но тем интереснее игра! Она настолько самодостаточна, что мужчина подчас не входит в сферу ее интересов. Так, это на самом деле или стерва просто стремиться доказать независимость, но в любом случае инстинкт охотника включится наверняка. Чем больше преград на пути к заветной цели, тем ценнее приз.
Долой скуку
Однообразие возникает даже в самых распрекрасных отношениях. Это касается не только секса, но также эмоций и ощущений. Влюбленность сменяется чувствами уверенности, спокойствия и некоторым людям этого вполне достаточно. Но, натурам страстным, обычно требуется подпитка в виде ярких, острых переживаний, которые в избытке присутствуют в романах со стервой. Для большинства ищущих приключений эта женщина очень желанна, потому что мужчина уверен – она умеет быть неприлично откровенной и непредсказуемой как в постели, так и в жизни.
И поговорить…
Женщина-стерва не обладает покладистым нравом, а мнение по любым вопросам у нее единственно верное свое, такая не станет смотреть мужчине в рот и соглашаться со всем. И, если это все не напускное, а действительно является свойством характера и подкреплено умом, тогда с ней действительно интересно даже поговорить. А уж спорить с человеком образованным, который отстаивает свою точку зрения на основании знаний без лишних эмоций одно удовольствие. Если стерва, к тому же интеллектуалка, возможность такую она обязательно предоставит.
А что потом?
Отношения на высокой ноте и накал страстей хороши для редких встреч или короткого обжигающего романа. Хотя наверняка мужчина в глубине души надеется, что стерва ему покорится, а с другой стороны, он боится серьезных и долгих отношений – жить под одной крышей с такой женщиной совсем непросто.
Надо ли быть стервой?
Этот образ формируется в силу навязанной обществом модной манеры поведения. Как вариант, обида на мужской род и обстоятельства жизни накладывают отпечаток на характер. Так, это или иначе, но изменить мировоззрение в противоположную сторону когда-нибудь стоит, потому что стареющая и очень одинокая стерва – человек глубоко несчастный. В каждой женщине есть стервозные черты, доставать их на поверхность или спрятать глубже, дело индивидуальное. А поиграть в «стерву» бывает даже полезно как для любимого мужчины, так и для себя, главное, делать это в меру и не вульгарно.